news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Казань презентовали ведущим туроператорам в Лондоне

В столице Великобритании проходит международная туристическая выставка World Travel Market.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Татарстан и его столицу – Казань презентовали представителям ведущих туроператоров на проходящей в эти дни в Лондоне международной туристической выставке World Travel Market, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

World Travel Market – это знаковое событие в мировой индустрии путешествий. В течение шести дней в рамках выставки на единой площадке лондонского экспоцентра ExCeL собираются профессионалы отрасли. В мероприятии принимают участие представители гостиничных предприятий, туристических компаний и авиаперевозчиков. Выставка считается лучшей деловой площадкой в туристической индустрии, на которой заключаются крупные соглашения и международные договоры. Она проводится ежегодно в течение уже более 30 лет.

Вчера в рамках выставки была представлена презентация «Казань удивляет!». Члены делегации, в составе которой были председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, директор Комитета содействия развитию туризма Казани Евгения Лодвигова, а также представители татарской диаспоры, проживающей в Великобритании, рассказали, чем могут удивить Татарстан и его столица туристов со всего мира.

Каждый город и страна стремится найти и представить на World Travel Market свой слоган и свою изюминку. Особенностью Казани, которая способна привлечь в город большой туристический поток, является то, что в ней соединены два мира, две стороны света, две культуры. Казань удивляет сочетанием Востока и Запада, мирным сосуществованием христианства и ислама. По словам представителей татарстанской делегации, этот тренд, присущий столице Татарстана, получил особое звучание на выставке в центре одного из самых мультикультурных городов мира.

Участники выставки отметили интерес со стороны посетителей презентации. Так, по словам руководителя пресс-службы мэрии Казани Сергея Лобова, люди готовы слушать и узнавать больше о Татарстане и его столице.

Отдельной темой для общения татарстанской делегации и представителей туроператоров стало проведение в Казани в 2015 году чемпионата мира по водным видам спорта.

Презентация столицы РТ в рамках выставки продолжится на встречах с отдельными туроператорами.

Также на стенде Татарстана состоятся презентация нового видеоролика о республике «Сокровища Татарстана», автором которого является известный голливудский режиссер Руперт Уэйнрайт, и татарское чаепитие с чак-чаком, сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2