news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пенсионерка отдала 28 тыс. рублей для «спасения» племянника от последствий ДТП

Очередная доверчивая пожилая жительница столицы РТ стала жертвой мошенников.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Очередная доверчивая пожилая жительница Казани стала жертвой мошенников.

Как сообщили сегодня в пресс-службе МВД по РТ, вчера около часа ночи неизвестный позвонил на домашний телефон 76-летней пенсионерке и, представившись ее племянником, сообщил, что совершил крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате чего погиб человек.

У взволнованной пожилой женщины «племянник» просил денег, чтобы решить проблему с сотрудниками полиции. Доверчивая бабушка сразу же решила помочь родственнику.

По информации пресс-службы ведомства, за деньгами приехал молодой человек в возрасте 20-25 лет, которому пенсионерка отдала 28 тысяч рублей. Однако утром она узнала, что с племянником ничего не случалось.

Таким образом, женщина стала очередной жертвой мошенников. Она обратилась за помощью в отдел полиции «Савиново» УМВД России по Казани. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Всего в прошедшие сутки полицейские Татарстана раскрыли 25 преступлений, в числе которых убийство, 2 грабежа, 10 краж, 3 угона. Из незаконного оборота изъято 4,75 г дизайнерских наркотиков. В розыск объявлены 4 татарстанца, пропавших без вести. Задержаны 3 мужчины, находившиеся в федеральном розыске за совершение кражи, грабежа и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2