news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Муслюмовском районе РТ вводится в работу крупный убойный цех

На гусеводческой ферме И.Хамадишина насчитываются около 100 тыс. гусей, за которыми ухаживают всего несколько человек – все производственные процессы

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Муслюмовском районе РТ вводится в работу убойный цех. После 10 ноября цех планируется вывести на проектную мощность. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил индивидуальный предприниматель Ирек Хамадишин, выстроивший данный объект АПК.

На гусеводческой ферме И.Хамадишина насчитываются около 100 тыс. гусей, за которыми ухаживают всего несколько человек – все производственные процессы механизированы.

Для этого сельскому предпринимателю и понадобился собственный убойный цех, производственная мощность которого составит 500 голов гусей в сутки. Кроме того, по его словам, на забой в его хозяйство станут доставлять выращенную живность и другие фермеры района.

Сейчас в цехе идут пусконаладочные работы. После 10 ноября крупный объект переработки АПК РТ планируется вывести на проектную мощность, сообщил И.Хамадишин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2