16+

«Нефтехимик» потерпел разгромное поражение от «Авангарда»

Для омичей победа над нижнекамцами стала 4-й подряд.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» потерпели сегодня крупное поражение в выездном матче чемпионата КХЛ против «Авангарда». Встреча в Омске завершилась победой хозяев льда со счетом 5:1.

Омичи пропустили первыми (на шестой минуте отличился Тему Эронен), но затем довольно быстро отыгрались и вышли вперед. Голы Владимира Соботки и Александра Попова случились один за другим в течение 50 секунд. Двойной успех заставил тренеров «Авангарда» делать срочные перестановки: после того, как шайба попала в Соботку и от него в ворота, форвард на лед больше не выходил.

В начале второго периода Константин Барулин совершил эффектное спасение, выловив бросок в упор, после чего «Нефтехимик» на площадке уже не было видно. Зато в полной красе показали себя нападающие хозяев. Длительный прессинг, по ходу которого омичи долго не позволяли противнику меняться, принес свои результаты. Сначала Денис Паршин вовремя подсуетился на пятачке, а потом Евгений Мозер отправил шайбу в ближний угол. В третьем периоде Сергей Широков забросил 16-ю шайбу в сезоне после отличной трехходовки, и по трибунам пошла волна: десять тысяч зрителей стали свидетелями четвертой подряд домашней победы «Авангарда», сообщает пресс-служба Лиги. При этом подопечные Раймо Сумманена позволили соперникам забить всего две шайбы.

«Авангард» - «Нефтехимик» - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
Шайбы
: 0:1 Эронен (05:12); 1:1 Соботка (Блатяк, Широков, 15:04 бол.); 2:1 Попов (Коларик, 15:54); 3:1 Паршин (Ванделль, 32:06, бол.); 4:1 Мозер (Кулик, 38:21); 5:1 Широков (Кулик, Куляш, 47:54).