news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана прибыл с визитом на Кубу

Рустам Минниханов проведет рабочую встречу с первым вице-президентом Кубы Мигелем Диас Канэль.

 (Казань, 2 октября, «Татар-информ»). С двухдневным визитом прибыл сегодня в Гавану (Республика Куба) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В международном аэропорту Гаваны его встретил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ на Кубе Михаил Камынин.

В рамках пребывания на Кубе Рустам Минниханов проведет рабочую встречу с первым вице-президентом Кубы Мигелем Диас Канэль, а также ознакомится с работой Центра генной инженерии и биотехнологий.

Основным мероприятием деловой программы станет участие в церемонии открытия российской экспозиции и Дня России на 32-й Международной Гаванской Ярмарке FIHAV. Во время работы экспозиции Республики Татарстан состоится подписание ряда соглашений. В рамках открытия Бизнес-форума "Россия-Куба. Вперед и вместе" запланировано выступление Президента Татарстана.

Кроме того, в рамках выставки состоится встреча с министром внешней торговли и инвестиций – сопредседателем Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Родриго Мальмьерком и с президентом Торгово-промышленной палаты Кубы Орландо Гильеном.

В составе делегации Республики Татарстан – заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, помощник Президента РТ по международным и внешнеэкономическим вопросам Радик Гиматдинов, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, генеральный директор ОАО «Татнефть» им.В.Д.Шашина Наиль Маганов, председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и другие, передает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2