news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Корее разработали вакцину для лечения рака шейки матки

Ученые Республики Корея - первые в мире, кому удалось разработать ДНК-вакцину с уровнем эффективности выше 70 процентов.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Ученым Республики Корея удалось разработать ДНК-вакцину для лечения рака шейки матки. Они стали первыми в мире, кто совершил такое научное достижение, сообщает ТАСС со ссылкой на государственный телеканал KBS.

Совместная группа ученых Пхоханского университета науки и технологий (POSTECH) и больницы Чэиль из этого же города провела испытания вакцины, в которых приняли участие девять пациентов. В результате семь из них полностью излечились от болезни. Это первый препарат с уровнем эффективности выше 70 процентов.

Отметим, что рак шейки матки занимает второе место в мире по распространенности среди женских онкологических заболеваний. Если до сих пор лечение было исключительно операбельным, то благодаря открытию южнокорейских ученых оно может свестись к обычной инъекции.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире данным вирусом заражены около 300 млн. женщин, из которых около 30 млн. находятся в предраковом состоянии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2