16+

Рубиновцы Ахметов и Акмурзин снова сыграли за сборную

Акмурзин отыграл первый тайм, Ахметов вышел в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Юношеская сборная России по футболу (игроки 1997 года рождения) провела второй гостевой товарищеский матч со сверстниками из Турции на стадионе «Осак Фатих Терим» в Адане.

Российская команда под руководством Сергея Кирьякова сумела взять реванш за поражение двухдневной давности (2:3) и победила со счетом 1:0. Единственный мяч с пенальти на 68-й минуте забил Проничев.

В матче приняли участие игроки «Рубина». Вратарь Тимур Акмурзин отыграл первый тайм, полузащитник Ильзат Ахметов также вышел в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте, сообщает пресс-служба казанцев.

Ахметов, как и в предыдущей встрече, был одним из самых заметных на поле. В первом тайме Ильзат вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря. После перерыва полузащитник также имел отличный момент, чтобы забить, однако предпочел отдать передачу партнеру, который оказался в офсайде.

«Хорошее впечатление произвели новые ребята, которые до этого не привлекались или редко привлекались в команду – Мальцев, Алексеев, Ахметов, Шанбиев. Рассчитываем на то, что они смогут усилить сборную. Приятно, что во встречах с сильным соперником мы сумели показать достойную игру», – сказал после игры Сергей Кирьяков.