news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рассматривается возможность наземной транспортировки углеводородов из России в Индию

Для изучения этой возможности до конца ноября будет создана рабочая группа.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). В России изучается возможность наземной транспортировки углеводородов из РФ в Индию. Рабочая группа по данному направлению будет создана до конца ноября, а ее первая встреча пройдет в начале 2015 года. Об этом сообщил заместитель министра энергетики России Юрий Сентюрин, который принял участие в заседании российско-индийской рабочей группы по энергетике и энергоэффективности, передает ТАСС.

«Мы договорились о том, что приступаем к последнему этапу создания такой рабочей группы по исследованию возможности поставок углеводородов наземным путем из России через Центральную Азию в Индию. Она будет собираться на регулярной основе начиная с первого квартала 2015 года», – отметил Юрий Сентюрин.

О намерении создать группу было объявлено еще в 2013 году, когда крупнейшая индийская нефтегазовая корпорация Oil and Natural Gas Corporation, ONGC выступила с предложением провести в Индию нефтепровод из России. «Это принципиальное и очень важное решение, концепция будущего», – добавил Сентюрин.

Кроме того, обсуждается вопрос продления до границы Индии газопровода из России в КНР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2