news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Европейского союза дзюдо приедут в Казань с инспекционным визитом

Он будет совершен в преддверии рассмотрения заявки России на прием чемпионата Европы по дзюдо.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). 5-6 ноября Казань посетят представители Европейского союза дзюдо. Этот инспекционный визит будет совершен в преддверии рассмотрения заявки России на прием чемпионата Европы по дзюдо. Город-организатор ЧЕ-2016 станет известен 29 ноября в Дубровнике (Хорватия) на конгрессе Европейского союза этого вида спорта.

Участниками визита станут вице-президент Европейского союза дзюдо Михал Вахун, вице-президент, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, руководитель департамента организации и проведения мероприятий федерации Анатолий Ларюков и другие официальные лица.

6 ноября они ознакомятся с инфраструктурой объекта «Татнефть-арена», отелями города, побывают в Деревне Универсиады, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

Стоит отметить, что в 2016 году чемпионат Европы по дзюдо завершит квалификацию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, поэтому в нем ожидается участие наибольшего количества спортсменов – около 400 (вместе с официальными лицами количество участников составит 700-800).

Напомним, Казань уже становилась площадкой для проведения крупных соревнований по дзюдо. В 2011 году здесь был успешно проведен чемпионат России, в 2013-м «Татнефть-арена» приняла соревнования по дзюдо в рамках XXVII Всемирной летней универсиады.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2