news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани бесплатно покажут новые мультфильмы журнала «Веселая карусель»

Акция приурочена к Международному дню анимации, который отмечается 28 октября.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). В рамках осенней программы бесплатных показов от Ассоциации анимационного кино более чем в 160 городах России будут продемонстрированы новинки «Союзмультфильма», среди которых – продолжение знаменитого журнала «Веселая карусель» и фестивальная анимация последних лет. В Казани показы состоятся 2 ноября в творческом пространстве «Мастерская братьев Васильевых».

Программа рассчитана на семейную и детскую аудиторию от 6 лет и старше. Зрителям будет предоставлена уникальная возможность увидеть самые новые мультфильмы из журнала «Веселая карусель». Цикл выпускался ежегодно с 1969 по 2001 год. И теперь, после более чем 10-летнего перерыва, студия представляет продолжение мульт-журнала. Маленькие зрители увидят фильмы из выпусков «Веселой карусели», созданные в этом году.

В рамках анимационных показов будет показан мультфильм легендарного советского аниматора, режиссера и художника Бориса Дежкина «Шайбу! Шайбу!». Ретроспектива приурочена к 100-летию со дня рождения режиссера. Также в программе авторские фильмы современных российских студий.

В Казани показы пройдут 2 ноября в «Мастерской братьев Васильевых», расположенной по адресу: ул.Зинина, д.1. Они будут проходить в два сеанса – в 16.00 и 18.00. Вход для зрителей свободный. Необходима предварительная запись на просмотр по телефону: 225-44-66, сообщает организатор мероприятия – Максим Васильев.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2