16+

Ватерполисты «Синтеза» одержали вторую победу подряд в рамках квалификации Кубка Европы

Со счетом 11:7 сегодня капитулировал черногорский клуб «Ядран».

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Ватерполисты «Синтеза» одержали вторую победу в греческом городе Вульягмени, где в эти дни соревнуются команды группы «А» в рамках II квалификационного раунда Кубка Европы. Со счетом 11:7 сегодня капитулировал черногорский клуб «Ядран».

Татарстанцы вели в счете всю игру, лишь временами позволяя сопернику сокращать отставание. Первый тайм завершился при счете 3:1 в пользу «Синтеза». Во втором «Ядрану» удалось отыграть один мяч – 5:4, однако это был максимум, чего сумели добиться черногорские ватерполисты. В третьей четверти казанская команда развила свое преимущество до пяти мячей, предопределив итог матча. В заключительном периоде соперник незначительно подкорректировал разницу, отквитав один гол.

В составе «Синтеза» хет-триком отличился подвижный нападающий Константин Степанюк, за «Ядран» 3 мяча забросил Лука Секулич.

1 ноября казанской команде предстоит самый длинный и напряженный игровой день. С разницей менее чем в 5 часов ватерполисты «Синтеза» проведут 2 поединка: в рамках утренней сессии – с итальянской «Аквакьярой», а вечером – с «хозяевами воды» греческим клубом «Вульягмени», сообщает пресс-служба клуба.

Благодаря второй победе подряд «Синтез» возглавил группу «А» с 6-ю очками и укрепил надежду своих болельщиков на одну из двух путевок в четвертьфинальную стадию турнира. Согласно регламенту Кубка Европы, в 1/4 финала пройдут команды, занявшие 1 и 2 место по итогам II квалификационного раунда.

«Ядран» (Херцег-Нови, Черногория) – «Синтез» (Казань, Россия) 7:11
Мячи за «Синтез» забросили: Степанюк (3), Тимаков (2), Нагаев (2), Рыжов-Аленичев (2), Шепелев (1), Плискевич (1).