news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архангельск примет всероссийскую «Вахту памяти»

Мероприятия пройдут 20 и 21 ноября.

(Псков, 31 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельске идет подготовка к проведению всероссийской акции, посвящённой 25-летию поискового движения. Мероприятия пройдут 20 и 21 ноября. Ожидается, что в них примут участие свыше 250 поисковиков из всех регионов России, а также из зарубежья, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В программе акции – круглые столы и секции по обмену опытом в сфере патриотического воспитания и допризывной подготовки, торжественные и культурные мероприятия, встречи с представителями военно-патриотических объединений Поморья.

Одним из центральных событий станет открытие музея поисковой работы Архангельской области в центре «Патриот» и презентация проектов исторической реконструкции военно-исторического клуба «Северная Двина». Также в рамках акции запланировано проведение межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию в Архангельской области и по вопросам развития в регионе поискового движения.

Организаторы «Вахты памяти» – Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области и региональный центр «Патриот» при поддержке Росмолодёжи и Роспатриотцентра.

Для справки: за годы существования поисковых отрядов северяне организовали экспедиции в Ленинградскую, Новгородскую, Смоленскую, Волгоградскую, Курскую, Мурманскую области, а также в республику Карелия. На сегодняшний день в Поморье насчитывается 28 поисковых объединений, действующих в 13 муниципальных образованиях региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2