16+

«Нефтехимик» забросил «Барысу» 5 шайб, но уступил по буллитам

У нижнекамцев дубль оформил экс-казанец Тим Стэплтон.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» в выездном матче чемпионата КХЛ уступили астанинскому «Барысу».

Матч получился очень результативным. Победу хозяевам льда в серии буллитов принес Роман Старченко. Встреча в Астане завершилась со счетом 6:5. У нижнекамцев дубль оформил экс-казанец Тим Стэплтон.

Агрессивные в нападении соперники предсказуемо подарили публике богатый на голы матч. На девятой минуте Дэн Секстон открыл счет – шайба после его поперечного паса попала в игрока «Барыса» и отлетела в сетку. Последовавший через минуту конфликт, в ходе которого 19-летний защитник хозяев Дамир Рыспаев атаковал по очереди двух соперников и был изгнан до конца игры, взбодрил астанчан. Кевин Даллмэн в течение 37 секунд дважды поразил ворота Александра Судницина, спровоцировав его замену на Вилле Колппанена. Тут ожили уже гости – в следующей смене Тему Эронен сравнял счет, а еще через две с половиной минуты Тим Стэплтон снова вывел «Нефтехимик» вперед, уточняет пресс-служба КХЛ.

Во втором периоде Талгат Жайлауов и Глеб Клименко обменялись голами, и соперники продолжили выяснять, кто сильнее, в третьем отрезке. Хозяева, показалось, изыскали способ переломить ход встречи и нанести решающий удар – на 42-й и 49-й минутах Найджел Доуз и Константин Пушкарев провели по шайбе. Нижнекамцев выручил Стэплтон, забивший спасительный гол.

В итоге очки пришлось разыгрывать в серии послематчевых бросков, где единственным, кому удалось поразить ворота, стал Роман Старченко.

«Барыс» - «Нефтехимик» - 6:5Б (2:3, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Шайбы:
0:1 Секстон (Миловзоров, 08:27), 1:1 Даллмэн (Бойд, 10:35, бол.), 2:1 Даллмэн (Бойд, Боченски, 11:12), 2:2 Эронен (Стэплтон, 11:30), 2:3 Стэплтон (Секстон, Миловзоров, 14:05, бол.), 3:3 Жайлауов (Гаврилин, Блохин, 25:26), 3:4 Клименко (Хохряков, 29:50), 4:4 Доус (Боченски, 41:40, бол.), 5:4 Пушкарев (Жайлауов, Гаврилин, 48:44), 5:5 Стэплтон (Миллвзоров, Белов, 54:47, бол.), 6:5 Старченко (65:00, решающий буллит).