news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Резкого роста цен на продукты питания в Набережных Челнах не наблюдается

Наблюдается снижение цен на мандарины, крупу гречневую, чай, яйца, незначительно снизилась цена на макаронные изделия.

(Набережные Челны, 31 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах продолжается еженедельный мониторинг цен на продукты питания.

Еженедельный анализ мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров в Набережных Челнах показал, что резких скачков цен на основные виды социально значимых продовольственных товаров не наблюдается, общая ценовая ситуация на потребительском рынке в городе остается стабильной.

Без изменения в течение недели оставались цены на хлеб ржано-пшеничный и хлеб пшеничный из муки первого сорта, молоко питьевое, муку в/с, картофель, воду питьевую, колбасные изделия, консервы рыбные, виноград.

Снижение цен наблюдалось на мандарины (6-9 процентов), крупу гречневую (на 0,9 процента), чай (3,3 процента), яйцо (2,6-4,4 процента), незначительно снизилась цена на макаронные изделия.

Рост цен отмечался на соль (3,9 процента), масло сливочное (на 3 процента), кефир, сметану, сыр твердый (на 1,7-7,1 процента), рыботовары (1,1-3,0 процента), свинина (0,2 процента). Из плодоовощной продукции подорожали огурцы и томаты (5,4 процента), перец болгарский (20 процентов), апельсины, яблоки (6 процентов), лук репчатый, морковь, капуста (6,1-7 процентов).

В зависимости от принадлежности к различным сетевым компаниям наблюдались ценовые изменения как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения на мясо птицы, рисовую крупу, масло подсолнечное, сахар, бананы, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2