news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2015 году в Набережных Челнах вновь откроют медвытрезвитель

Для учреждения выделено помещение в пос.ГЭС (бульвар Ямашева, д.31).

(Набережные Челны, 31 октября, «Татар-информ»). По итогам 9 месяцев текущего года в Набережных Челнах возросло количество преступлений, совершенных в общественных местах, при этом снизилось количество преступлений, совершенных на улице. По состоянию на 30 октября зарегистрировано 5738 преступлений, из них в общественных местах – 3327.

Об этом сегодня на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений сообщил начальник отдела охраны общественного порядка управления МВД России по городу Набережные Челны Румиль Гимадеев.

Отметим, для обеспечения общественного порядка на улицах и в других общественных местах ежедневно задействованы не менее 180 сотрудников полиции и 40 патрульных машин. Также к охране общественного порядка привлекаются группы быстрого реагирования частных охранных предприятий, отряды «Форпост», сообщает пресс-служба мэрии города.

В ходе совещания также затронули вопрос об открытии в городе вытрезвителя. Как отметил Румиль Гимадеев, наиболее часто жертвами преступников становятся пьяные горожане. Для учреждения выделено помещение в пос.ГЭС (бульвар Ямашева, д.31).

«На сегодняшний день там полным ходом идет ремонт, работы завершатся в декабре. Планируется, что объект начнет функционировать с начала 2015 года», – отметил заместитель председателя комиссии Рафаиль Киямов.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2