news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уволенные работники «АвтоВАЗа» вышли на митинг в Тольятти

С начала мая руководство предприятия уволило около 4-х тысяч человек.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Более двухсот бывших работников «АвтоВАЗа» собрались сегодня возле парка Победы в Тольятти на митинг. Люди требуют прекратить массовые сокращения и повысить зарплату тем специалистам, которые все еще работают на заводе, пишет «LifeNews».

С начала мая руководство предприятия уволило около 4-х тысяч человек. О том, что многие специалисты завода потеряют работу, стало известно еще в начале 2014 года. Однако независимый профсоюз «АвтоВАЗа» пытался договориться с администрацией, предложив альтернативный вариант решения проблемы.

«Мы предложили уменьшить затраты на содержание административного аппарата. Имеются в виду чартерные перелеты, дорогостоящие автомобили, обстановка в кабинетах начальства. Скромнее надо жить в таких условиях, – рассказали работники профсоюза. – Если этих мер оказалось бы недостаточно, можно было бы воспользоваться предложением правительства по выдаче кредитов или помощи предприятиям автомобильной промышленности страны для сохранения рабочих мест».

Люди готовы были согласиться и на уменьшение рабочего дня, лишь бы не потерять работу. Все эти предложения, по их словам, они официально направили президенту «АвтоВАЗа» Бу Андерсону, но ответа так и не последовало.
Мэрия Тольятти санкционировала сегодняшний митинг. На него, к слову, официально пригласили и президента «АвтоВАЗа» – Бу Инге Андерсона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2