news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани открыл новый детский сад в поселке Петровский

Детский сад «Кояшкай» рассчитан на 80 детей.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Новый детский сад №79 «Кояшкай» («Солнышко») открылся сегодня в жилом массиве Петровский Приволжского района Казани. Поздравить с новосельем детей и их родителей прибыл мэр столицы РТ Ильсур Метшин.

Детский сад «Кояшкай» расположен по адресу: ул.Садовая, д.10а, и рассчитан на 80 детей. Здесь укомплектован художественный класс, где малышей будут учить азам художественного искусства, лепки и хореографии. Кроме того, планируется изучение иностранных языков: английского, турецкого и корейского. «Все это будет осуществляться по запросам родителей. Мы будем работать в тесном контакте с ними», – подчеркнула заведующая дошкольным учреждением Альбина Морданова.

«На примере этого детского сада и самого поселка Петровский можно увидеть, насколько меняется Казань», – отметил Ильсур Метшин.

«Республика очень серьезно развивается, и столица в том числе. Еще три года назад я бы не поверил, что такое возможно. Наша задача – сделать так, чтобы в поселках был такой же уровень жизни, как в городе. Мы будем продолжать прилагать к этому все силы», – добавил глава города.

Благоустройство поселка только началось и обязательно будет продолжаться, пообещал мэр. Так, в будущем рядом с детсадом появится благоустроенное озеро, а также детская площадка.

Градоначальник преподнес воспитанникам детского сада большой торт, а заведующей – сертификат на спортивное оборудование, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2