news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане мужчина пополнял счета телефонов через терминалы фальшивыми купюрами

Подозреваемый в совершении преступления задержан.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). В рамках межведомственной операции сотрудники татарстанской полиции задержали 44-летнего уроженца Азербайджана, сбывавшего на территории Татарстана и Марий Эл поддельные 5-тысячные купюры, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Операция проводилась совместно с коллегами из Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, отдела полиции Зеленодольского района и сотрудниками УФСБ по РТ.

Полицейские установили, что в одном из магазинов Зеленодольска подозреваемый сбыл 10 тыс. рублей двумя купюрами через платежный терминал, пополнив счета нескольких абонентских номеров.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что на данные телефонные номера в различных районах республики также зачислялись деньги – всего на сумму более 100 тысяч рублей. Аналогичным способом были сбыты 3 поддельные 5-тысячные купюры в Республике Марий Эл.

Позже оперативники установили подозреваемого в сбыте, им оказался 44-летний уроженец Республики Азербайджан, который 24 октября был задержан.

В ходе личного досмотра задержанного и салона его автомобиля было обнаружено 11 поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей, банковские карты, пневматический пистолет ПМ, листок бумаги с указанием более 20 абонентских номеров Новосибирской области, коды к системе «Банк-клиент». Во время обыска по месту жительства изъяты чеки из терминалов с мест сбыта поддельных денежных купюр. Купюры направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр МВД по РТ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2