news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Международной федерации легкой атлетики побывают с инспекцией в Казани

Комиссия ознакомится с главной площадкой предстоящего чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). С 31 октября по 2 ноября столицу Татарстана посетят представители Международной федерации легкой атлетики IAAF. Комиссия ознакомится с главной площадкой предстоящего чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров, который меньше чем через 2 года примет Казань, – Центральным стадионом, а также другими объектами.

Напомним, сроки проведения соревнований были утверждены в июле этого года на совете IAAF – он пройдет с 19 по 24 июля 2016 года. Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров проводится раз в два года, начиная с 1986 года. В нем принимают участие спортсмены не старше 19 лет. В 2014 году соревнования состоялись в США, в городе Юджин.

Напомним, спортивная программа чемпионата включает в себя розыгрыш 44 комплектов медалей в таких дисциплинах, как бег, ходьба, прыжки, толкание и метание, многоборье. Планируется, что в соревнованиях примут участие порядка 2 тыс. спортсменов из 180-185 стран и около 1 тыс. официальных лиц. Будет привлечено порядка 290 судей и 1 тыс. волонтеров.

В качестве основного соревновательного объекта определен Центральный стадион. Тренировочными объектами чемпионата станут футбольно-легкоатлетический манеж Центрального стадиона, стадион Деревни Универсиады, сектор для метания на стадионе «Олимп», сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2