news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Народный артист РТ Рэм Урасин выступит в Ижевске

В программе вечера пианиста – произведения Шопена и Шумана.

(Ижевск, 1 ноября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Завтра в филармонии Ижевска состоится концерт народного артиста Республики Татарстан Рэма Урасина.

В программе – произведения Шопена и Шумана.

Отметим, что Р.Урасина называют одним из самых романтических пианистов молодого поколения, «посланником Шопена». Пианист дебютировал в Казани. Уже в 13 лет он так исполнял Шопена, что о нем заговорили как о новой звезде. В 15 лет победил на Международном юношеском конкурсе имени Шопена в Москве, а в 18 стал лауреатом XIII Международного конкурса имени Шопена в Варшаве.

Рэм Урасин ведет активную концертную деятельность: музыканту рукоплескали в России, Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Италии, Польше, Словакии, Исландии, Японии, Тайване, Австралии и других странах. Лауреат и обладатель Гран-при многочисленных международных конкурсов, он сотрудничает с целым рядом известных оркестров и дирижеров. Гастрольный график музыканта расписан на год вперед. Кроме того, он успевает заниматься с учениками и находит время для любимых с детства астрономии, орнитологии и ботаники.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2