news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии принят закон, запрещающий курить в присутствии других людей, если те возражают против этого

При этом предложение ввести запрет на курение в подъездах многоквартирных жилых домов и других помещениях общего пользования не получило поддержки.

(Рига, 31 октября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В Латвии принят закон, защищающий право дышать чистым воздухом, не загрязненным табачным дымом.

Вчера, 30 октября, Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки к закону «Об ограничениях на реализацию, рекламу и потребление табачных изделий». В законе указывается, что курение в присутствии другого человека запрещено, если он возражает против этого.

Закон также запрещает курение на территории лечебных, социальных и реабилитационных учреждений, на балконах и лоджиях многоквартирных домов, если кто-то из жителей дома против этого возражает, сообщает Mixnews.lv.

Предложение ввести запрет на курение в подъездах многоквартирных жилых домов и других помещениях общего пользования не получило поддержки.

Согласно закону, на курение электронных сигарет будут распространяться все те же ограничения, что и на обычные табачные изделия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2