16+

«Рубин» победил «Спартак» и вышел в 1/4 финала Кубка России по футболу

Для определения победителя командам потребовалось 120 минут игрового времени.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу встречался на поле стадиона Kazan-Arena с московским «Спартаком». Для определения победителя командам потребовалось120 минут игрового времени.

Стоит отметить, что весь день в городе принимались повышенные меры безопасности, связанные с приездом фанатов столичного клуба. Видимо, в целях этой самой безопасности и было принято решение закрыть большую парковку рядом с самим стадионом, при этом не предоставив горожанам альтернатив для стоянки их транспортных средств.

Как итог – десятки аварий, тысячи опоздавших на матч болельщиков и еще более сотни зрителей, и вовсе не пришедших на матч в знак протеста против подобной организации футбольного поединка. Не согласиться с ними нельзя – закрыть парковку стадиона в рабочий день на топовый матч не самое лучшее решение.

К слову, несмотря ни на что, на матче собралось 27 229 зрителей.

Первый тайм прошел без особо опасных моментов – игра на поле наблюдалась равная, правда пару полумоментов за первые 45 минут футболисты «Рубина» все же создали.

Второй тайм начался с явного преимущества казанцев, однако атаки красно-зеленых все еще не могли изменить счет на табло. Подобная картина сохранялась на поле вплоть до конца основного времени матча: «Рубин» владел преимуществом, но не мог забить. По истечении 90 игровых минут встречи на табло сохранялись нули.

Полное игровое преимущество «Рубина» продолжилось и в первом дополнительном тайме, но каждый раз казанцам не хватало совсем чуть-чуть для завершения острого момента взятием ворот.

«Рубин» смог забить лишь на 108-й минуте. Ливайя опередил защитника и точно замкнул прострел своего одноклубника в ворота красно-белых – 1:0!

На исходе матча был удален игрок «Спартака» Коста. «Рубин» же не просто довел матч до победы, но и забил второй гол: на 124-й минуте с пенальти отличился Азмун.

Казанский клуб вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу, взяв реванш за обидное поражение от москвичей на старте сезона.

«Рубин» – «Спартак» 2:0 (0:0)
Голы: Ливайя (108), Азмун (120).
«Рубин»: Рыжиков, Камболов, Кузьмин, Кверквелия, Набиуллин, Карадениз, Оздоев, Карлос Эдуардо, Георгиев, Дядюн, Канунников.
«Спартак»: Ребров, Макеев, Боккетти, Инсаурральде, Ж.Карлос, Широков, Глушаков, Хурадо, Тино Коста, Промес, Дзюба.