news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В кинотеатрах США запретили использовать Google Glass

Google Glass – электронные очки, позволяющие пользователю получать информацию об объектах, с которыми он визуально контактирует.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Американская ассоциация кинопроизводителей и Национальная ассоциация владельцев кинотеатров запретили использовать Google Glass в кинозалах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание «The Verge».

В обновленных правилах организаций говорится о том, что во время киносеансов все записывающие устройства, в том числе те, что можно носить в качестве аксессуаров, должны быть выключены и убраны. Тех же, кто откажется сделать это, попросят покинуть кинозал.

Ранее в этом году в кинотеатрах сети AMC был задержан зритель, смотревший фильм в очках Google, в которые были вставлены корректирующие линзы. Задержанного допросили представители министерства внутренней безопасности США. В итоге выяснилось, что мужчина не пытался записать фильм, и перед ним извинились и дали ему бесплатные билеты в кино.

Google Glass – электронные очки, позволяющие пользователю получать информацию об объектах, с которыми он визуально контактирует. В устройстве используется прозрачный дисплей, который крепится на голову и находится чуть выше правого глаза, и камера, способная записывать видео высокого качества. Тестирование Google Glass началось в 2012 году, а в продажу «умные» очки поступили в 2014 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2