news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минздрава РТ объявил замечание главврачу поликлиники №7 Казани за нарушение закона об ОМС

Действия должностных лиц поликлиники привели к неправомерной трате денежных средств из Фонда обязательного медицинского страхования.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). В Казани по требованию прокуратуры главврач и сотрудники поликлиники №7 привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства об обязательном медицинском страховании, сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры РТ.

В июле и сентябре 2013 года учреждение предоставило 21 гражданину платные услуги по выдаче справок о состоянии здоровья для предъявления в органы ГИБДД и по месту учебы. Сумма платных услуг составила 13 тыс. 935 рублей. Между тем в нарушение требований законодательства должностные лица поликлиники необоснованно учитывали этих граждан как получивших медицинские услуги в рамках программы обязательного медицинского страхования. В результате этого были неправомерно затрачены денежные средства из Фонда обязательного медицинского страхования.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес министра здравоохранения республики Аделя Вафина представление об устранении выявленных нарушений законодательства. В итоге 7 должностных лиц, в том числе главный врач поликлиники и 2 его заместителя, были привлечены к дисциплинарной ответственности – им объявлены замечания и выговоры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2