news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске полицейские изъяли суррогат на сумму более 500 тыс. рублей

Алкоголь реализовывали в Нижнекамска и Набережных Челнах.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Нижнекамскому району выявили группу, которая занималась сбытом фальсифицированной алкогольной продукции. Суррогатный алкоголь продавался под торговыми марками известных производителей в магазинах Нижнекамска и Набережных Челнов, а также поставлялся в другие районы республики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции провели несколько проверочных закупок алкогольной продукции. В общей сложности полицейские приобрели и изъяли с мест хранения около 700 л спиртосодержащей жидкости на общую сумму более 500 тыс. рублей. Кроме того, полицейские выявили, что на алкогольную продукцию отсутствуют какие-либо сопроводительные документы и сертификаты соответствия, нет и лицензии на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Образцы приобретенной алкогольной и спиртосодержащей продукции были направлены на исследование в ЭКЦ МВД по РТ и Роспотребнадзор. Результаты исследований показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

Все участники группы задержаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). В настоящее время устанавливаются все каналы поставки указанной продукции, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2