news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовцы Казани готовятся к финальному этапу Кубка России по бенди

На льду арены «Ерофей» за старейший отечественный трофей будут биться восемь команд.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Матчи финального этапа Кубка России-2014 по хоккею с мячом пройдут в Хабаровске с 1 по 4 ноября.

На льду арены «Ерофей» за старейший отечественный трофей будут биться 8 команд, в том числе и действующий обладатель Кубка – команда «Динамо-Казань». В 1/4 финала подопечным Дмитрия Щетинина будут противостоять хозяева площадки – местный «СКА-Нефтяник».

О задачах и ближайших планах в интервью официальному сайту рассказал главный тренер казанцев. «Мы пока настраиваемся на первый матч. Не секрет, что у нас состав очень сильно обновился в этом году, поэтому стоит задача показать, прежде всего, хороший хоккей. Результат не то чтобы второстепенен, мы верим, что он придет, если работать и отдаваться делу. Но нам важно сейчас показать хорошую, качественную игру. На данный момент меня больше волнует содержание нашей игры. Приятно будет, если результат будет положительный. Кубок России – это серьезные соревнования, и если мы выиграем первый матч – это будет хороший показатель, большим достижением на сегодня», - считает он.

Оценивая готовность команды к играм чемпионата России, который стартует 8 ноября, Щетинин сказал: «Я оттолкнусь от психологического аспекта – готовы все очень хорошо, желание играть и побеждать у ребят есть. Единственное, не то чтобы смущает, но немного волнует, что все команды готовились на большом льду, нам пришлось готовиться на хоккейной коробке. Можно сказать, мы готовились по принципу – чем хуже, тем лучше. Но я стараюсь не заострять внимание на этом, мы делаем ставки на другие моменты».

«Нам пока не хватает стабильности в игре. Думаю, здесь сказывается уровень нашего мастерства, который пока не слишком высок. Но мы планируем компенсировать это морально-волевыми качествами. Так что полны надежд», - подчеркнул наставник казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2