news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Татарстана смогут высказать свою точку зрения о законопроектах на портале госуслуг

Начиная с сегодняшнего заседания Госсовета республики все законопроекты, принятые в первом чтении, будут размещаться на портале госуслуг РТ.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня парламент Татарстана запустил в эксплуатацию электронный сервис «Обсуждение проектов нормативно-правовых актов». Как сообщил на пресс-конференции Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, это сделано во исполнение положений, содержащихся в послании Президента Татарстана Госсовету республики.

Ф.Мухаметшин рассказал, что начиная с сегодняшнего заседания Государственного Совета РТ все законопроекты, принятые в первом чтении, будут размещаться на портале государственных и муниципальных услуг РТ, где каждый сможет ознакомиться с законопроектом и высказать свою точку зрения по нему.

«Тем самым мы активизируем диалог с общественностью, больше внимания уделим гражданским инициативам и учету общественного мнения при принятии важных социально-политических решений», - подчеркнул Председатель Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2