news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин признал ошибки при досмотре фанатов «Спартака» – РФПЛ

Сегодня на стадионе Kazan-Arena пройдет матч 1/8 финала Кубка России «Рубин» – «Спартак».

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин признал, что по ходу предыдущего футбольного матча между казанским «Рубином» и московским «Спартаком» были допущены ошибки при осмотре болельщиков «красно-белых». Об этом заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Сегодня на стадионе Kazan-Arena пройдет матч 1/8 финала Кубка России «Рубин» – «Спартак». Предыдущий матч этих команд в Казани 1 августа был омрачен скандалом, связанным с болельщиками московского клуба.

«На совещании было официальное заявление мэра города о том, что действительно были допущены ошибки, – заявил Чебан корреспонденту агентства «Р-Спорт».  Сегодняшний матч позволит нам как раз провести работу над ошибками. Сделаем так, чтобы все ошибки, допущенные и правоохранительными органами, и активными болельщиками, не допустить сегодня. И создать атмосферу праздника на стадионе».

«Все мероприятия такого рода определены законом и инструкциями, – добавил Чебан. – Называется это «осмотр», а не «досмотр». Мы попросили, чтобы в случае возникновения недопонимания или нарушений немедленно сообщали должностным лицам, комиссарам матча, чтобы можно было принять экстренные меры, и люди чувствовали себя в комфорте и безопасности».

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2