news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Организатора голодовки врачей скорой помощи избили в Уфе

Несмотря на нападение, Андрей Коновал не собирается прекращать общественную работу.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). На 44-летнего оргсекретаря межрегионального профсоюза работников здравоохранения Андрея Коновала напали, когда он приехал из Ижевска в Уфу для координирования действий организации, пишет «LifeNews».

Вечером активист добрался до Уфы, приехал на квартиру на ул.Архитектурной, где проходила голодовка сотрудников скорой помощи. На улице к его машине подошел прохожий и начал пинать по колесам.

«Я выглянул из окна, спросил, в чем дело. Мужчина попросил переставить машину, – рассказал Андрей Коновал. – Как только я вышел из подъезда, парень ворвался в тамбур и стал бить меня в лицо. Угрожал расправой, если еще раз приеду в Уфу».

После избиения Андрею Коновалу вызвали скорую, отвезли в больницу. Там ему поставили диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей. Несмотря на нападение, Андрей не собирается прекращать общественную работу. Через несколько дней мужчина собирается отправиться в Москву для переговоров с профсоюзами о создании представительного органа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2