news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Ночь искусств» пройдет в Национальном музее Татарстана

Культурно-просветительская акция предваряет День народного единства, которому будет посвящена вся программа мероприятий.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). В Национальном музее РТ 3 ноября впервые пройдет акция «Ночь искусств», сообщает пресс-служба музея.

В этот день каждый сможет ощутить себя художником, приняв участие в мастер-классе по живописи «Цветы России» под руководством художницы Мили Нуруллиной. Также в музее будут организованы ярмарка мастеров народных ремесел и выставка-продажа букинистической продукции.

С 18.00 до 20.00 все присутствующие смогут принять участие в познавательной игре «Музейный Бум».

В течение всего вечера можно будет приобщиться к произведениям художественной литературы, представленным в традиционной музейной «Избе-читальне». Будут организованы специальные кинозалы с возможностью просмотра фильмов патриотической тематики и демонстрацией мультфильмов.

В Зимнем саду музея в 19.00 начнется вечер литературных мистификаций, в программе которого такие развлечения, как гадание по Гомеру и конкурс стихотворений, написанных гекзаметром.

В 20.00 начнутся турниры и мастер-классы по настольным играм, посвященным истории и культуре России.

А с 20.00 до полуночи гости музея смогут, поучаствовав в костюмированной театрализованной акции «Ожившая экспозиция», окунуться в атмосферу разных эпох.

В течение всего дня для организованных групп будут проходить экскурсии по музею.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2