news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль татарской режиссуры «Ремесло» и театр Камала объявляют драматургический конкурс

Суть конкурса - поиск новых перспективных авторов на татарском языке.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). VI Всероссийский фестиваль молодой татарской режиссуры «Ремесло» и Татарский государственный академический театр им.Г.Камала объявляют конкурс синопсисов (сюжетов) молодых авторов для участия в драматургической лаборатории.

Фестиваль «Ремесло» – это всегда нечто больше, чем просто показ спектаклей. Ежегодно в рамках «Ремесла» проходит режиссерская лаборатория, все спектакли фестиваля обсуждаются коллегией критиков.

В этом году в рамках VI Всероссийского фестиваля молодой татарской режиссуры «Ремесло» с 15 по 21 декабря впервые пройдет драматургическая лаборатория. Ее суть – поиск новых перспективных авторов. Лаборатория призвана помочь им познать азы профессии непосредственно в работе с режиссером и актерами.

Для участия в лаборатории необходимо выслать в оргкомитет фестиваля «Ремесло» синопсис будущей пьесы.

Отобранные синопсисы будут доработаны до полноценных пьес совместно с режиссерами и актерами, участниками предстоящей драматургической лаборатории. Завершится проект читками созданных пьес, лучшие из которых будут воплощены на сцене.

Синопсис необходимо выслать на адрес kamalteatr@mail.ru, в теме указать «Синопсис. Ремесло» до 13 ноября 2014 года. Ограничений по возрасту участников нет. Главное требование – синопсис должен быть написан на татарском языке.

VI Всероссийский театральный фестиваль молодой татарской режиссуры «Ремесло» пройдет в Казани с 15 по 21 декабря. В VI фестивале молодой татарской режиссуры «Ремесло» примут участие режиссеры из Альметьевска, Казани, Набережных Челнов и Туймазы. Всего в афише «Ремесла» представлено 10 спектаклей и 4 эскиза на татарском и русском языках, сообщает пресс-служба театра им.Г.Камала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2