news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане формируют резерв руководящих кадров для АПК РТ

На базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса организована учеба претендентов на попадание в него.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане формируют резерв руководящих кадров для АПК РТ. На базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса организована учеба претендентов на попадание в него. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в институте.

В роли руководителей предприятий АПК РТ видят себя главные ветеринарные врачи, зоотехники, агрономы, экономисты и бухгалтеры, которые прибыли в Казань на обучающие курсы. Из 364 часов программы по подготовке руководящего состава для АПК РТ 72 часа отводятся на практическую часть. Обучающиеся побывают в передовых хозяйствах Татарстана и ознакомятся с принципами успешного развития сельскохозяйственных предприятий.

В рамках теоретической части участникам курсов расскажут об основах антикризисного управления сельскохозяйственными предприятиями, маркетинге и менеджменте. Они изучат технологию хранения и переработки сельхозпродукции, получат дополнительные знания по технологии производства кормов. В программу также включены вопрос «Этика и культура управления персоналом» и другие темы.

Предполагается, что с будущими руководителями сельхозформирований встретятся представители Минсельхозпрода РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2