news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На рынке Казани обнаружена плодово-овощная продукция из Молдовы

Татарстанская таможня и Управление Россельхознадзора по РТ провели совместный рейд на одном из оптово-розничных рынков Казани.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). На рынке Казани обнаружена плодово-овощная продукция из Молдовы. Татарстанская таможня и Управление Россельхознадзора по РТ провели совместный рейд на одном из оптово-розничных рынков Казани, сообщает Россельхознадзор по РТ.

Татарстанская таможня и Россельхознадзор выявили продукцию, запрещенную к ввозу на территорию России. Был проведен совместный рейд на одном из оптово-розничных рынков Казани. Целью мероприятия стало выяснение исполнения действующих ограничений в сфере подкарантинной продукции.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлены торговые места, где продавали плодово-овощную продукцию из Молдовы, в отношении которой Россельхознадзор установил временные ограничения на ввоз в Россию. Эмбарго введено из-за систематических нарушений Молдовой международных и российских фитосанитарных требований.

Во время совместного рейда выявлено 93 ящика фруктов, которые были завезены незаконным путем.

Управление Россельхознадзора по РТ составило административные протоколы на хозяев торговых павильонов, не соблюдающих действующие запреты. 

***Иг

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2