16+

«Нефтехимик» не смог забить «Автомобилисту» ни шайбы

Встреча в Екатеринбурге завершилась победой хозяев льда со счетом 3:0.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» потерпели сегодня поражение от екатеринбургского «Автомобилиста» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Встреча в Екатеринбурге завершилась победой хозяев льда со счетом 3:0. Победа стала для хоккеистов «Автомобилиста» первой в последних четырех играх.

После безголевого первого периода хозяева во второй двадцатиминутке полностью превзошли соперника в умении использовать верные и не очень голевые моменты. В первой же смене отличился Жильбер Брюле, немногим позже вторую шайбу провел Антон Лазарев, а еще через несколько минут забил Александр Рыбаков. Нижнекамцам потребовался тайм-аут, после которого голы «Автомобилиста» прекратились, однако и сами гости успеха добиться так и не сумели.

«Автомобилист» − «Нефтехимик» 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).
Шайбы
: 1:0 Брюле (Виклунд, Петружалек, 20:53); 2:0 Лазарев (Ляписте, Симаков, 27:27); 3:0 Рыбаков (Метлюк, Бумагин, 31:13).