news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани экс-полицейского арестовали за жестокое избиение мужчины

По решению суда он взят под домашний арест.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Вахитовский районный суд Казани арестовал сотрудника полиции Разиля Каримова за избиение мужчины в центре города, сообщает сегодня Казанский правозащитный центр. Мужчине инкриминируется превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также с причинением тяжких последствий (пп.«а», «б», «в» ч.3 ст.286 УК РФ). По решению суда мужчина взят под домашний арест.

По предварительным данным, вечером 18 октября в центре Казани сотрудники полиции задержали мужчину якобы за нарушение общественного порядка и надели на него наручники. Согласно версии следствия, полицейский Р.Каримов избил 48-летнего потерпевшего. В тяжелом состоянии его госпитализировали в больницу, где провели срочную операцию.

Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую травму живота, разрыв подвздошной кишки, распространенный перитонит (воспаление брюшины) и перелом трех ребер. Сегодня мужчину выписали из больницы.

В свою очередь в пресс-службе МВД по РТ корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили, что за совершение поступка, порочащего честь сотрудника органа внутренних дел, Каримов уволен из МВД республики. Помимо этого, к различным видам дисциплинарной ответственности по данному факту привлечены пять человек.

Примечательно, что имя Разиля Каримова ранее уже упоминалось на страницах средств массовой информации: 12 марта текущего года он и его коллега спасли провалившегося под лед мужчину.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2