news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рыжиков: «Матч «Рубин» – «Спартак» украсит Кубок России»

Думаю, именно в паре «Рубин» – «Спартак» на нас меньше ставку ставят. Мы все-таки скорее темная лошадка, отметил голкипер.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков – один из главных козырей в рукаве Рината Билялетдинова в предстоящем матче со «Спартаком». Голкипер поделился ожиданиями от кубкового поединка, призвав болельщиков прийти на трибуны и поддержать команду в столь важный момент.

«В матче с «Мордовией» болельщики очень здорово нас поддерживали. Было приятно, что зрители до конца сидели, несмотря на холод и ждали, чем закончится матч. Было отлично. Для нас в игре со «Спартаком» это тоже будет очень важно», – цитирует голкипера пресс-служба казанцев.

Отзываясь о сопернике, Рыжиков отметил: «Спартак» стал дисциплинированнее на поле. Играют новую схему в три центральных защитника. Дзюба у них раскрылся. Так что будет интересно. Тем более, что с нами они расправились в первом туре чемпионата».

«Если смотреть трансферную стоимость состава, то у соперника она повыше. Думаю, именно в паре «Рубин» – «Спартак» на нас меньше ставку ставят. Мы все-таки скорее темная лошадка. Надеюсь, что мы это опровергнем», – пообещал он.

«Так или иначе, чтобы завоевать трофей, нужно выиграть пять матчей. Поэтому нужно обыгрывать любого соперника, который будет стоять на пути. «Спартак» дома или «Тосно» на выезде – не важно. Так что все будет зависеть от нас. В любом случае матч «Рубин» – «Спартак» украсит не только 1/8 финала Кубка, но и весь турнир. Думаю, будет полный стадион, ажиотаж. Нам нужно сыграть в свою силу, болельщики поддержат, и все будет нормально», – сказал вратарь рубиновых.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2