news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киев запретил въезд Кобзону, Охлобыстину и Задорнову

Кобзону и Охлобыстину в последние месяцы также был запрещен въезд в Латвию.

(Москва, 28 октября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Украина запретила въезд в страну 14 российским гражданам. Весь список имен украинское правительство разглашать не собирается, однако, судя по всему, в него вошли Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин и Михаил Задорнов.

Фигуранты черного списка узнают о невозможности въехать в страну лишь при пересечении границы, заявили в министерстве культуры Украины, сославшись на международные нормы.
По мнению правительства страны, люди, попавшие в «стоп-лист», поддерживают «агрессию России» и ненавидят украинское государство.

В минувшие выходные советник главы Совета безопасности Украины Маркиян Лубкивский говорил о сотнях российских артистов, которым якобы уже запрещен въезд в страну. Несмотря на это, Иосиф Кобзон выступил с концертами в Донецке и Луганске, где исполнил свою версию гимна самопровозглашенной Новороссии. Российский певец заявил, что родился под Донецком, поэтому ему «никто не запретит сюда приезжать».

Бывший священник Иван Охлобыстин ранее отреагировал на украинский запрет записью в «Твиттере»: "Слышал я, что мне на Украину запретили въезжать? Ну, это глупости. Моему папе тоже запрещали. Въехал. В 43-м, на танке.))))».

Напомним, Кобзону и Охлобыстину в последние месяцы также был запрещен въезд в Латвию.

Михаил Задорнов, чьи шутки в отношении Соединенных Штатов активно тиражировали российские телеканалы, вероятно, также попал в список за активную поддержку политики Москвы на Украине.

От своей позиции по украинскому кризису ранее также пострадали российские певцы Олег Газманов и Валерия, которых в июле не пустили на фестиваль «Новая волна» в Юрмале.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2