news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологодский экс-полицейский подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере

После передачи потерпевшим требуемой денежной суммы подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Вологодской области.

(Псков, 29 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 49-летнего бывшего сотрудника полиции, который подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере. По информации СУ СКР по региону, в 2011 году мужчина, занимая должность заместителя начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции (по линии БЭП) УМВД России по Вологодской области, получил от руководителя одного из местных предприятий взятку в размере 500 тыс. рублей, пообещав способствовать в силу занимаемого должностного положения в уклонении от возможного уголовного преследования за неуплату банковского кредита.

Осенью 2014 года подозреваемый, уже не являясь сотрудником правоохранительных органов, предложил тому же мужчине, в отношении которого расследовалось уголовное дело, за вознаграждение в 3 млн. рублей решить в суде вопрос об освобождении того от уголовной ответственности либо о назначении условного наказания.

26 октября 2014 года после передачи потерпевшим требуемой денежной суммы подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Вологодской области.

В  отношении экс-полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2