news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэттью Андерсон расторг контракт с казанским «Зенитом»

27-летний доигровщик принял такое решение из-за не покидающего его состояния депрессии, которое в последнее время мешает ему полноценно тренироваться.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Волейбольный клуб «Зенит-Казань» и американский нападающий Мэттью Андерсон расторгли контракт по инициативе игрока.

27-летний доигровщик принял такое решение из-за не покидающего его состояния депрессии, которое в последнее время серьезно мешает ему полноценно тренироваться и играть.

Андерсон стал новичком «Зенита» летом 2012 года. До этого он по два года выступал в чемпионатах Южной Кореи и Италии. За три неполных сезона в составе казанской команды Мэтт сыграл 98 матчей. В составе «Зенита» американец стал чемпионом России (2014), выиграл Суперкубок страны (2012), а также становился бронзовым призером Лиги чемпионов (2013). По мнению многих специалистов, именно Андерсон стал лучшим игроком «Финала шести» чемпионата России-2014, хотя официально такая награда не вручалась.

«Прежде всего, хочу сказать, что у меня нет никакого конфликта ни с партнерами по команде, ни с тренером, ни с руководством «Зенита». В казанском клубе все всегда было на высшем уровне. Я принял решение приостановить карьеру по своей воле, потому что устал от волейбола. С тех пор как я начал профессионально играть, я практически не вижу свою семью. Из-за этого чувствую себя некомфортно и постоянно испытываю стресс. Состояние постоянной удаленности от дома достигло своей критической отметки перед началом нынешнего сезона. Я думал, что смогу перебороть депрессию, но не смог. Я пропущу остаток нынешнего сезона, но не хочу бросать волейбол. Мне просто нужна передышка. Думаю, что перерыв поможет мне вернуть страсть и любовь к игре. Я благодарен казанским болельщикам за ту поддержку, которую они мне оказывали! Надеюсь, они меня поймут», - приводит слова Андерсона пресс-служба казанского волейбольного клуба.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2