16+

Нижнекамец стал победителем кроссовых гонок в классе Т1-2500 и соревнований на приз ОАО «УАЗ»

Главным призом для победителя стал внедорожник UAZ Hunter.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Пилот нижнекамской команды «Кама Евро» Петр Дрофичев занял I место в кроссовых гонках заключительного этапа чемпионата России и традиционных соревнованиях на большой приз ОАО «УАЗ». Об этом сообщается на сайте Нижнекамского муниципального района.

Гонки проходили на сложнейшей внедорожной трассе в селе Арское Ульяновской области. Автоспортивное событие года посетило более 10 тыс. зрителей.

Соревнования проходят уже в 42-ой раз и имеют славные традиции. В этот раз, чтобы завоевать престижный титул, на старт выехали 22 гонщика. По результатам заездов победителем заключительного этапа чемпионата России по автокроссу стал Петр Дрофичев. Представители автозаводской команды Вадим Новиков и Михаил Кутинов заняли II и III места соответственно.

В соревнованиях «Большой приз ОАО «УАЗ», главным призом которых являлся внедорожник UAZ Hunter, в упорной борьбе победу одержал также Пётр Дрофичев. Для него это восьмая победа в подобных соревнованиях «Большой приз ОАО «УАЗ».