news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антикоррупционный квест «Скажи коррупции «Нет!» пройдет в трех школах Казани

Детям в игровой форме объяснят сущность коррупционных проблем современности.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Сегодня активисты РОО «Академия творческой молодежи РТ» проведут в образовательных учреждениях Казани мероприятия, посвященные борьбе молодежи с коррупцией под названием «Скажи коррупции «Нет!».

Ряд командных образовательно-развлекательных игр для детей на тему противодействия коррупции уже успешно прошел во многих школах, санаториях и детских оздоровительных лагерях Татарстана. На этот раз антикоррупционные мероприятия пройдут в гимназии №28, лицее №131 и средней общеобразовательной татарско-русской школе №80 с углубленным изучением отдельных предметов.

«Мероприятие предполагается в формате квеста, который во всех трех учреждениях будет один и тот же. В рамках игры ребята выполнят шесть заданий, передвигаясь от станции к станции. Школьников объединят в шесть команд», – рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» активист РОО «Академия творческой молодежи РТ» Мария Крюкова.

Собеседница агентства также отметила, что в рамках антикоррупционного квеста пройдут викторина на знание истории о коррупции, конкурс плакатов на антикоррупционную тематику, а также конкурс стихов и небольших театральных сценок.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2