news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов встретился с делегацией Турецкой Республики

Делегацию возглавил председатель правления Торгово-промышленной палаты провинции Мерсин Шерафеттин Ашут.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов встретился с делегацией Турецкой Республики, которую возглавил Председатель правления Торгово-промышленной палаты провинции Мерсин Шерафеттин Ашут, сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

В состав делегации вошли заместитель председателя правления ТПП провинции Мерсин Нух Юксельгюнгер, председатель туристической платформы провинции Мерсин Нуман Оджар, член правления ТПП провинции Мерсин Уфук Майя, руководитель компании Tat Pulses Вейсель Мемиш и др.

Глава Минсельхозпрода РТ ознакомил гостей с состоянием сельского хозяйства Татарстана. В свою очередь, представители из Турции вкратце рассказали о своих компаниях и интересных для них направлениях сотрудничества с РТ, таких как выращивание и производство овощей, фасоли и другой продукции.

По вопросам экспорта овощей и фруктов, производства удобрений выступили член правления ТПП провинции Мерсин Хакан Сефа Чакыр, председатель правления ТПП Армаган Онер.

«Для Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана и для республики в целом необходимы точки роста, этот ресурс мы видим в иностранных инвестициях», – отметил Марат Ахметов.

В ходе мероприятия было решено создать рабочую группу и организовать дополнительную встречу, программа которой будет включать ознакомление с сельскохозяйственными предприятиями Татарстана.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2