news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ пройдет научно-практическая конференция, посвященная постгеномным методам анализа

В научном форуме примут участие более 100 исследователей из Японии, Канады, Дании, Индии, Германии, Швейцарии, Польши, Ирана и России.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). С 29 октября по 1 ноября в КФУ состоится IV международная научно-практическая конференция «Постгеномные методы анализа в биологии, лабораторной и клинической медицине», сообщили в пресс-службе КФУ.

В мероприятии примут участие более 100 исследователей из Японии, Канады, Дании, Индии, Германии, Швейцарии, Польши, Ирана. Будут представлены ведущие университеты России, включая МГУ имени Ломоносова, Санкт-Петербургский университет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, НИИ медицинской генетики СО РАМН, около 20 академических институтов.

Научная программа конференции содержит разделы, демонстрирующие переход биомедицинской науки от фундаментальных и поисковых исследований к использованию «омиксных» технологий в диагностике, прогнозировании и лечении заболеваний. Изучение этих вопросов приобретает особую актуальность в связи с происходящей трансформацией геномики, протеомики и метаболомики в новую медицинскую платформу, которая призвана обеспечить использование полученных фундаментальных знаний для надежной профилактики здоровья.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2