news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с делегацией китайской компании «Поли Технолоджи»

«Я хочу подтвердить наш огромный интерес в сотрудничестве с группой «Поли», - заверил Президент РТ.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Руководство китайской компании «Поли Технолоджи» рассчитывает на развитие сотрудничества с Татарстаном по целому ряду направлений. Об этом было сказано сегодня на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с делегацией компании.

Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, руководители предприятий машиностроительного сектора, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Как напомнил Президент Татарстана, с руководством «Поли Технолоджи» он встречался в ходе визита в Пекин в апреле этого года. «Тогда мы обсудили перспективные направления наших совместных проектов, а сегодня вы находитесь в Татарстане, уже посетили ряд наших ведущих предприятий», - обратился Р.Минниханов к членам делегации.

Как отметил Президент РТ, «Поли Технолоджи» – всемирно известная компания, имеющая опыт работы в том числе и в Татарстане. «Я хочу подтвердить наш огромный интерес в сотрудничестве с группой «Поли», - заявил он.

Так, по словам Р.Минниханова, предприятиям республики могли бы быть интересны станки, поставляемые китайской компанией.

В целом, отметил Президент Татарстана, в настоящее время Россия активно сотрудничает с Китаем. Делегация РТ во главе с Рустамом Миннихановым дважды в этом году посещала КНР. За последние месяцы в Татарстане также побывали несколько представительных китайских делегаций. Ряд китайских компаний уже работает в республике или планирует начать работу. В свою очередь Татарстан открыл свое представительство в Пекине.

«Уверен, что ваш визит даст новый импульс нашим отношениям», - обратился Рустам Минниханов к членам делегации «Поли Технолоджи».

В свою очередь представители компании обозначили целый ряд перспективных направлений сотрудничества, в том числе взаимодействие с ЗАО «Казанский Гипронииавиапром» в проектировании объектов инфраструктуры воздушного транспорта, продажа на рынке Китая казанских вертолетов, поставка в Казань станков, строительство.

Рустам Минниханов подтвердил заинтересованность республики в сотрудничестве с «Поли Технолоджи по предложенным направлениям. «Мы обязательно распишем дорожную карту наших дальнейших шагов по всем предложениям», - заверил он.

В завершение встречи в присутствии Рустама состоялось подписание двух документов. Вице-премьер – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и вице-президент «Поли Технолоджи» Юй Фучжень подписали меморандум о намерениях сотрудничества компании и республики. В свою очередь генеральный директор ЗАО «Казанский Гипронииавиапром» Борис Тихомиров и Юй Фучжень подписали протокол по итогам посещения казанского предприятия делегацией «Поли Технолоджи».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2