news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По итогам балансовой комиссии в Набережных Челнах могут расстаться с рядом управляющих компаний

Некоторые управляющие компании города не выполняют в полном объеме перед поставщиками услуг и населением свои обязательства.

(Набережные Челны, 28 октября, «Татар-информ»). Некоторые управляющие компании Набережных Челнов в полном объеме перед поставщиками услуг и населением свои обязательства не выполняют. По итогам года будут проведены комиссии, и с некоторыми компаниями придется расстаться. Об этом заявил руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев в одном из интервью местному телевидению.

«Есть вопросы, связанные с ограничениями или недопоставкой коммунальных услуг. Из месяца в месяц эта проблема есть, поэтому мы провели встречу с руководством «Генерирующей компании», балансовые комиссии. Советы территорий должны будут внимательно ознакомиться с работой каждой управляющей компании. Они должны работать вместе, чтобы все было прозрачно», – сообщил Н.Магдеев.

Наиль Магдеев также прокомментировал впечатление от запуска тепла – своей первой программе на посту руководителя города. «По работе службы видно, что в городе Набережные Челны, начиная с 2007 года, была проведена серьезная работа по установке приборов учета в жилые дома. Только благодаря этим действиям удалось сэкономить порядка 1 млрд. рублей. Полугодовую сумму тепла, если бы ничего не предпринималось, челнинцы платили бы из своего кармана. Эта работа дает свои положительные результаты, идет значительная экономия бюджета жителей города. Есть технические вопросы, которые необходимо решать, но можно сказать, что запуск тепла прошел на высоком уровне», – отметил он.

Наиль Магдеев добавил, что в Набережных Челнах начнется новая программа по озеленению города, сообщает пресс-служба мэрии.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2