news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники вологодского Ространснадзора брали взятки с водителей фур за превышение массы грузов

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде штрафа в размере от 180 до 450 тысяч рублей.

(Псков, 28 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области вынесен приговор 8 бывшим работникам регионального Управления Ространснадзора, которые получили взятки. По информации СУ СКР по региону, в 2012 году 8 инспекторов Управления государственного автодорожного надзора получали взятки с водителей большегрузных автомобилей за непривлечение их и их работодателей к штрафным санкциям при наличии у автотранспортных средств превышения допустимой массы перевозимого груза. Размеры взяток составляли от 200 до 1000 рублей.

С учетом того, что штрафные санкции с одного подобного правонарушения могут доходить до нескольких сотен тысяч рублей, а также за указанное нарушение предусмотрено лишение водительского удостоверения, инспекторы предлагали водителям за денежное вознаграждение избежать подобных последствий.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде штрафа в размере от 180 до 450 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных и муниципальных органах на 3 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2