news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ участвует в форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Главная тема форума 2014 года обозначена так: «Обновление стратегий, обновление смыслов».

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков находится в Санкт-Петербурге, где принимает участие в XII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Форум проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, для конструктивной дискуссии по самым важным вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов России.

Среди организаторов форума Государственная Дума РФ, Министерство финансов РФ, Минэкономразвития РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр».

Основная задача мероприятия – обмен опытом между городами и регионами – лидерами стратегического планирования, обсуждение реальных результатов и ключевых факторов, сдерживающих процессы разработки и реализации стратегических планов.

Главная тема форума 2014 года обозначена так: «Обновление стратегий, обновление смыслов». Повестка связана с продолжающейся глобальной экономической нестабильностью, проявлением многочисленных признаков нового глобального кризиса, с одной стороны, и нарастающим структурным кризисом российской экономики – с другой. В этой связи дискуссия о выборе новой экономической модели развития страны, в том числе через ускорение регионального развития, является особенно актуальной, отмечают организаторы форума.

В этом году на площадке форума проходят два мероприятия с участием Татарстана. Сегодня представители республики принимают участие в пленарном заседании «Планы и реальность». Сегодня же состоится круглый стол «Приоритеты стратегии развития Татарстана» – в рамках разработки проекта Стратегии-2030 и сотрудничества с Леонтьевским центром, сообщает Пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2