16+

«Рубин» победил «Динамо» и поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице

Казанцы отправили в ворота хозяев поля два безответных мяча.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» победил на выезде столичный футбольный клуб «Динамо». Встреча между командами состоялась в рамках 11-го тура РФПЛ. Казанцы отправили в ворота хозяев поля два безответных мяча.

Уже на 3-й минуте Портнягин в первой же атаке «Рубина» ворвался в штрафную и заработал угловой. После подачи с корнера Камболов направлял мяч в верхний угол, но высоченный Дуглас вынес его с ленточки!

На 17-й минуте голкипер «Динамо» Габулов вновь спасает свою команду! Портнягин после подачи пробивал в упор, но вратарь успел среагировать. Тут же последовал идентичный ответ «Динамо», Вальбуэна навесил со штрафного, Рыжиков кулаком вынес мяч, но несильно, а Жирков, карауливший отскок, подскользнулся в самый неподходящий момент.

Под конец первого тайма хозяева поля буквально осадили владения Рыжкова, но перевести свое преимущество в забитый мяч так и не смогли.

А вот «Рубин» своим шансом воспользовался сполна. В самом дебюте второй половины встречи Оздоев промчался с центра поля, продавив трех защитников, и расстрелял Габулова - 0:1!

После этого команды продолжили обмениваться острыми атаками, основными героями в которых в итоге выступали голкиперы обоих клубов.

Окончательный счет в матче установил на 71-й минуте Канунников. Кузьмин набросил на линию штрафной, где Максим первым касаниям принял мяч на грудь, а вторым неотразимо пробил в угол - 0:2!

«Рубин» одержал столь важную победу над одним из лидеров чемпионата и поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице.

Свой следующий матч казанский клуб проведет уже в этот четверг. В рамках кубка России по футболу «Рубин» примет на стадионе Kazan-Arena столичный «Спартак».

«Динамо» – «Рубин» 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 – 48 Оздоев, 0:2 – 71 Канунников.

«Динамо» – Габулов, Козлов, Дуглас, Гранат, Бюттнер, Денисов, Венкер, Вальбуэна, Нобоа (Ионов, 56), Жирков (Джуджак, 75), Кураньи (Кокорин, 56).
«Рубин» – Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Навас, Набиуллин, Георгиев, Камболов, Дядюн (Ливая, 88), Оздоев (Кисляк, 89), Канунников, Портнягин (Азмун, 62).
Предупреждения: Кузьмин (12), Оздоев (41), Жирков (51), Бюттнер (53), Георгиев (68), Канунников (90), Рыжиков (90).