news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В марте Петербург и Брюссель свяжет прямой рейс

Читайте нас в

Вылеты будут выполняться три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.

(Санкт-Петербург, 27 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Национальный перевозчик Бельгии – авиакомпания Brussels Airlines – в марте откроет прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Брюсселем.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. Время в пути составит 3 часа, сообщает пресс-служба аэропорта «Пулково».

Как говорится в сообщении, Брюссель всегда находился в списке самых востребованных европейских направлений. При этом прямое сообщение со столицей Бельгии из Петербурга не осуществлялось с 2007 года.

Авиакомпания решила выйти на петербургский рынок после того, как благодаря обновленной инфраструктуре почти в два раза вырос пассажиропоток «Пулково». Исследования показали, что на рейсы между Санкт-Петербургом и Брюсселем есть устойчивый спрос.

Широкая маршрутная сеть позволяет воспользоваться удобными стыковками в города Европы, Африки, США. Первый рейс авиакомпания намерена осуществить 30 марта 2015 года.

news_right_1
news_right_2
news_bot