news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пять татарстанцев планируют совершить хадж на велосипедах

Молодые активисты встретились с муфтием РТ.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял в своей резиденции молодых активистов-мусульман, намеревающихся совершить в 2015 году хадж на велосипедах. В святые места планируют отправиться пять молодых людей. Они сами выступили с этой инициативой. Начать путь в Мекку планируется с Болгара.

О своей мечте молодые люди сегодня рассказали муфтию. Они подчеркнули, что на их взгляд только за долгое время в пути человек может полностью обдумать свое прошлое и осознать свое приближение к Аллаху.

Сейчас молодые мусульмане ищут спонсоров для своей поездки. На сегодняшний день их идеей заинтересовалось одно из крупнейших предприятий Татарстана.

В путь паломники собираются отправиться 25 июня 2015 года. По подсчетам молодых людей, им предстоит преодолеть 5400 км по маршруту Россия – Азербайджан – Иран – Ирак – Кувейт – Саудовская Аравия.

Кроме того, мусульмане собираются снять документальный фильм – историю путешествия в хадж, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2